Downloads

Club


 

Dokument Erstelldatum Eingefügt
Zukunft SC Plaffeien – Auswertung Umfrage   13.05.2018
Einladung zur 82. GV   13.05.2018
Protokoll der 81. ordentlichen GV   13.05.2018
Clubinfo-Heft 2010 12.04.2010 11.05.2010
50 Jahre Skiclub Plaffeien 1936 – 1986 01.10.1986 13.12.2009
     

 

Ranglisten


Dokument Erstelldatum Eingefügt
Klubrennen SC Plaffeien 15.03.2014 27.03.2014
SSM-Trophy Schlussevent, JO-Meisterschaft, Engstligenalp 11.04.2011 23.05.2011
SSM-Trophy Schlussevent, Animationsrennen, Engstligenalp 11.04.2011 23.05.2011
Schlussrangliste SSM-Trophy 2011 10.04.2011 23.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 2003 – 2000 03.04.2011 23.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 1999 – 1996 03.04.2011 23.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 2003 – 2000 02.04.2011 23.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 1999 – 1996 02.04.2011 23.05.2011
Freiburger Kinder-Cup Gesamtklassement 2011 22.03.2011 23.05.2011
Freiburger Kinder-Cup Statistik 2011 15.03.2011 23.05.2011
Schönried Animationsrennen 13.03.2011 25.03.2011
Balmberg Jugend Riesenslalom 13.03.2011 25.03.2011
Jaun SL Punkterennen Nr. 8 06.03.2011 25.03.2011
Jaun SL Punkterennen Nr. 7 06.03.2011 25.03.2011
Bäri-Cup Schönried 27.02.2001 25.03.2011
La Berra Punkterennen 26.02.2011 25.03.2011
Grand-Prix Migros Hoch-Ybrig Jg. 2000 – 1996 19.02.2011 28.02.2011
Freiburger Kindercup RS La Berra 19.02.2011 28.02.2011
Freiburger Kindercup RS La Berra 13.02.2011 28.02.2011
Europapark Cup Animationsrennen Sörenberg 06.02.2011 28.02.2011
Europapark Cup Punkterennen Sörenberg 06.02.2011 28.02.2011
Freiburger Kindercup Kombination Schwarzsee 29.01.2011 28.02.2011
Grand-Prix Migros Schönried Jg. 2000-1996 23.01.2011 28.02.2011
Grand-Prix Migros Schönried Jg. 2003-2001 23.01.2011 28.02.2011
LEKI JO Cup Alpin BOSV Wasserngrad (1) 16.01.2011 23.01.2001
LEKI JO Cup Alpin BOSV Wasserngrad (2) 16.01.2011 23.01.2011
SC Frutigen Animationsrennen Metschalp 16.01.2001 23.01.2011
BOSV-Leki-JO-Cup Grindelwald (1) 08.01.2011 12.01.2011
BOSV-Leki-JO-Cup Grindelwald (2) 08.01.2011 12.01.2011
Klubrennen SC Plaffeien 06.03.2010 11.05.2010
Balmberg RS Lizenzierte Schönried 14.03.2010 17.03.2010
Balmberg RS ohne Lizenz Schönried 14.03.2010 17.03.2010
SC Günsberg Animationsrennen Schönried 14.03.2010 17.03.2010
Bäri-Cup Schönried 28.02.2010 28.02.2010
Grand-Prix Migros Adelboden 21.02.2010 22.02.2010
Rüschegger-Schülerrennen 2. RS Eywald 14.02.2010 16.02.2010
Rüschegger-Schülerrennen 1. RS Eywald 14.02.2010 16.02.2010
Freiburger Kindercup 2. RS Schwarzsee 13.02.2010 16.02.2010
Freiburger Kindercup 1. RSSchwarzsee 13.02.2010 16.02.2010
SSM Punkterennen Selital 07.02.2010 09.02.2010
Hubelcup RS Selital 07.02.2010 09.02.2010
RS Chuonisbärgli 31.01.2010 09.02.2010
Europapark-Cup Punkterennen Sörenberg 24.01.2010 26.01.2010
Europapark-Cup Animationsrennen Sörenberg 24.01.2010 26.01.2010
BOSV-Leki-JO-Cup (4)  Hasliberg 16.01.2010 18.01.2010
BOSV-Leki-JO-Cup (3)  Hasliberg 16.01.2010 18.01.2010
BOSV-Leki-JO-Cup Grindelwald 10.01.2010 11.01.2010
Berner Schülerskirennen Selital 10.01.2010 11.01.2010
Ahorn-RS Lenk 03.01.2010 09.01.2010
Training RS Schwarzsee 28.12.2009 30.12.2009
Training RS Schwarzsee 27.12.2009 30.12.2009
Training SL Schwarzsee 24.12.2009 26.12.2009
Training SL Schwarzsee 22.12.2009 23.12.2009
Grand-Prix Migros Schönried Jg 97 – 94 11.01.2009 13.12.2009
Grand-Prix Migros Schönried Jg 01 – 98 11.01.2009 13.12.2009
JO Integration Slalom 1 Schwarzsee 10.02.2008 13.12.2009
JO Integration Slalom 2 Schwarzsee 10.02.2008 13.12.2009
JO Integration Riesenslalom Schwarzsee 09.02.2008 13.12.2009
Grand-Prix Migros Les Crosets Jg 96 – 93 06.01.2008 13.12.2009
Grand-Prix Migros Les Crosets Jg 00 – 97 06.01.2008 13.12.2009
Grand Prix Migros Schönried Jg 95 – 92 14.01.2007 13.12.2009
Grand Prix Migros Schönried Jg 99 – 96 14.01.2007 13.12.2009
Grand Prix Migros Schönried 15.01.2006 13.12.2009
Grand Prix Migros Lenk Jg 93 – 90 13.03.2005 13.12.2009
Grand Prix Migros Lenk Jg 97 – 94 13.03.2005 13.12.2009
Rüschegger Schülerrennen (Loeb Trophy) 30.01.2005 13.12.2009
Berner Schüler Skirennen 09.01.2005 13.12.2009
SpielohneGrenzen Rangliste 26.11.2004 13.12.2009
Seeweid Ehemaligen-Rennen 06.03.2004 13.12.2009
DFSV-JO-Meisterschaft Schwarzsee 1987 13.12.2009
VBSC-Meisterschaft Slalom Schwefelberg 27.01.1985 13.12.2009
VBSC-Meisterschaft Riesenslalom Schwefelberg 26.01.1985 13.12.1985
DFSV-JO-Meisterschaft Schwarzsee (nicht komplett) 07.03.1982 13.12.2009
Wetterhorncup Kleine Scheidegg (nicht komplett) 30.03.1980 13.12.2009
Oberaargauisches Schüler Skirennen Sörenberg (nur 71/72) 09.03.1980 13.12.2009
Berner Schüler Skirennen Staffelalp (nur Knaben 71/72) 03.02.1980 13.12.2009
Ovo Grand-Prix Schönried (Sorry, nur Knaben 71) 20.01.1980 13.12.2009
Schulmeisterschaften Schwarzsee 1980 13.12.2009
Grand-Prix Migros Schönried Jg. 2003-2001

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.