Downloads

Statuten

Aktuelle Statuten des SC Plaffeien (genehmigt am 19. Juni 2019)

Club


GV 2021

Protokoll der 85. GV vom 31.10.2021

Protokoll der 84. GV vom 14.10.2020

Einladung GV 2021

Jahresbericht der Präsidentin 2020-2021

 

Dokument Eingefügt
84. GV vom 14. Oktober 2020
Protokoll zur 83. GV 22.09.2020
Informationen zur Anmeldung 2020 22.09.2020
   
83. GV vom 19. Juni 2019  
Protokoll zur 82. GV (Anhang A / B / C / D / E) 03.06.2019
Einladung zur 83. GV (19. Juni 2019)  03.06.2019
Entwurf Statutenrevision 03.06.2019
Umfrage Snowactive / E-Mail / … 03.06.2019
   
82. GV vom 30. Mai 2018  
Zukunft SC Plaffeien – Auswertung Umfrage 13.05.2018
Einladung zur 82. GV 13.05.2018
Protokoll der 81. ordentlichen GV 13.05.2018
   
Clubinfo-Heft SC Plaffeien  
Clubinfo-Heft 2017 2017
Clubinfo-Heft 2015 2015
Clubinfo-Heft 2013  2013
Clubinfo-Heft 2012  2012
Clubinfo-Heft 2010 2010
   
Diverse Dokumente  
50 Jahre Skiclub Plaffeien 1936 – 1986 13.12.2009

Ranglisten


DokumentErstelldatumEingefügt
Klubrennen SC Plaffeien15.03.201427.03.2014
SSM-Trophy Schlussevent, JO-Meisterschaft, Engstligenalp11.04.201123.05.2011
SSM-Trophy Schlussevent, Animationsrennen, Engstligenalp11.04.201123.05.2011
Schlussrangliste SSM-Trophy 201110.04.201123.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 2003 – 200003.04.201123.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 1999 – 199603.04.201123.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 2003 – 200002.04.201123.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 1999 – 199602.04.201123.05.2011
Freiburger Kinder-Cup Gesamtklassement 201122.03.201123.05.2011
Freiburger Kinder-Cup Statistik 201115.03.201123.05.2011
Schönried Animationsrennen13.03.201125.03.2011
Balmberg Jugend Riesenslalom13.03.201125.03.2011
Jaun SL Punkterennen Nr. 806.03.201125.03.2011
Jaun SL Punkterennen Nr. 706.03.201125.03.2011
Bäri-Cup Schönried27.02.200125.03.2011
La Berra Punkterennen26.02.201125.03.2011
Grand-Prix Migros Hoch-Ybrig Jg. 2000 – 199619.02.201128.02.2011
Freiburger Kindercup RS La Berra19.02.201128.02.2011
Freiburger Kindercup RS La Berra13.02.201128.02.2011
Europapark Cup Animationsrennen Sörenberg06.02.201128.02.2011
Europapark Cup Punkterennen Sörenberg06.02.201128.02.2011
Freiburger Kindercup Kombination Schwarzsee29.01.201128.02.2011
Grand-Prix Migros Schönried Jg. 2000-199623.01.201128.02.2011
Grand-Prix Migros Schönried Jg. 2003-200123.01.201128.02.2011
LEKI JO Cup Alpin BOSV Wasserngrad (1)16.01.201123.01.2001
LEKI JO Cup Alpin BOSV Wasserngrad (2)16.01.201123.01.2011
SC Frutigen Animationsrennen Metschalp16.01.200123.01.2011
BOSV-Leki-JO-Cup Grindelwald (1)08.01.201112.01.2011
BOSV-Leki-JO-Cup Grindelwald (2)08.01.201112.01.2011
Klubrennen SC Plaffeien06.03.201011.05.2010
Balmberg RS Lizenzierte Schönried14.03.201017.03.2010
Balmberg RS ohne Lizenz Schönried14.03.201017.03.2010
SC Günsberg Animationsrennen Schönried14.03.201017.03.2010
Bäri-Cup Schönried28.02.201028.02.2010
Grand-Prix Migros Adelboden 21.02.201022.02.2010
Rüschegger-Schülerrennen 2. RS Eywald14.02.201016.02.2010
Rüschegger-Schülerrennen 1. RS Eywald14.02.201016.02.2010
Freiburger Kindercup 2. RS Schwarzsee 13.02.201016.02.2010
Freiburger Kindercup 1. RSSchwarzsee13.02.201016.02.2010
SSM Punkterennen Selital07.02.201009.02.2010
Hubelcup RS Selital07.02.201009.02.2010
RS Chuonisbärgli31.01.201009.02.2010
Europapark-Cup Punkterennen Sörenberg24.01.201026.01.2010
Europapark-Cup Animationsrennen Sörenberg24.01.201026.01.2010
BOSV-Leki-JO-Cup (4)  Hasliberg16.01.201018.01.2010
BOSV-Leki-JO-Cup (3)  Hasliberg16.01.201018.01.2010
BOSV-Leki-JO-Cup Grindelwald10.01.201011.01.2010
Berner Schülerskirennen Selital10.01.201011.01.2010
Ahorn-RS Lenk03.01.201009.01.2010
Training RS Schwarzsee28.12.200930.12.2009
Training RS Schwarzsee27.12.200930.12.2009
Training SL Schwarzsee24.12.200926.12.2009
Training SL Schwarzsee22.12.200923.12.2009
Grand-Prix Migros Schönried Jg 97 – 9411.01.200913.12.2009
Grand-Prix Migros Schönried Jg 01 – 9811.01.200913.12.2009
JO Integration Slalom 1 Schwarzsee 10.02.200813.12.2009
JO Integration Slalom 2 Schwarzsee 10.02.200813.12.2009
JO Integration Riesenslalom Schwarzsee 09.02.200813.12.2009
Grand-Prix Migros Les Crosets Jg 96 – 9306.01.200813.12.2009
Grand-Prix Migros Les Crosets Jg 00 – 9706.01.200813.12.2009
Grand Prix Migros Schönried Jg 95 – 9214.01.200713.12.2009
Grand Prix Migros Schönried Jg 99 – 9614.01.200713.12.2009
Grand Prix Migros Schönried15.01.200613.12.2009
Grand Prix Migros Lenk Jg 93 – 9013.03.200513.12.2009
Grand Prix Migros Lenk Jg 97 – 9413.03.200513.12.2009
Rüschegger Schülerrennen (Loeb Trophy)30.01.200513.12.2009
Berner Schüler Skirennen 09.01.200513.12.2009
SpielohneGrenzen Rangliste26.11.200413.12.2009
Seeweid Ehemaligen-Rennen06.03.200413.12.2009
DFSV-JO-Meisterschaft Schwarzsee198713.12.2009
VBSC-Meisterschaft Slalom Schwefelberg27.01.198513.12.2009
VBSC-Meisterschaft Riesenslalom Schwefelberg26.01.198513.12.1985
DFSV-JO-Meisterschaft Schwarzsee (nicht komplett)07.03.198213.12.2009
Wetterhorncup Kleine Scheidegg (nicht komplett)30.03.198013.12.2009
Oberaargauisches Schüler Skirennen Sörenberg (nur 71/72)09.03.198013.12.2009
Berner Schüler Skirennen Staffelalp (nur Knaben 71/72)03.02.198013.12.2009
Ovo Grand-Prix Schönried (Sorry, nur Knaben 71)20.01.198013.12.2009
Schulmeisterschaften Schwarzsee198013.12.2009
Grand-Prix Migros Schönried Jg. 2003-2001

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.