Downloads

Statuten

Aktuelle Statuten des SC Plaffeien (genehmigt am 19. Juni 2019)

Club


GV 2021

Protokoll der 84. GV vom 14.10.2020

Einladung GV 2021

Jahresbericht der Präsidentin 2020-2021

 

Dokument Eingefügt
84. GV vom 14. Oktober 2020
Protokoll zur 83. GV 22.09.2020
Informationen zur Anmeldung 2020 22.09.2020
   
83. GV vom 19. Juni 2019  
Protokoll zur 82. GV (Anhang A / B / C / D / E) 03.06.2019
Einladung zur 83. GV (19. Juni 2019)  03.06.2019
Entwurf Statutenrevision 03.06.2019
Umfrage Snowactive / E-Mail / … 03.06.2019
   
82. GV vom 30. Mai 2018  
Zukunft SC Plaffeien – Auswertung Umfrage 13.05.2018
Einladung zur 82. GV 13.05.2018
Protokoll der 81. ordentlichen GV 13.05.2018
   
Clubinfo-Heft SC Plaffeien  
Clubinfo-Heft 2017 2017
Clubinfo-Heft 2015 2015
Clubinfo-Heft 2013  2013
Clubinfo-Heft 2012  2012
Clubinfo-Heft 2010 2010
   
Diverse Dokumente  
50 Jahre Skiclub Plaffeien 1936 – 1986 13.12.2009

Ranglisten


DokumentErstelldatumEingefügt
Klubrennen SC Plaffeien15.03.201427.03.2014
SSM-Trophy Schlussevent, JO-Meisterschaft, Engstligenalp11.04.201123.05.2011
SSM-Trophy Schlussevent, Animationsrennen, Engstligenalp11.04.201123.05.2011
Schlussrangliste SSM-Trophy 201110.04.201123.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 2003 – 200003.04.201123.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 1999 – 199603.04.201123.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 2003 – 200002.04.201123.05.2011
Grand-Prix Migros, Final, Davos, Jg. 1999 – 199602.04.201123.05.2011
Freiburger Kinder-Cup Gesamtklassement 201122.03.201123.05.2011
Freiburger Kinder-Cup Statistik 201115.03.201123.05.2011
Schönried Animationsrennen13.03.201125.03.2011
Balmberg Jugend Riesenslalom13.03.201125.03.2011
Jaun SL Punkterennen Nr. 806.03.201125.03.2011
Jaun SL Punkterennen Nr. 706.03.201125.03.2011
Bäri-Cup Schönried27.02.200125.03.2011
La Berra Punkterennen26.02.201125.03.2011
Grand-Prix Migros Hoch-Ybrig Jg. 2000 – 199619.02.201128.02.2011
Freiburger Kindercup RS La Berra19.02.201128.02.2011
Freiburger Kindercup RS La Berra13.02.201128.02.2011
Europapark Cup Animationsrennen Sörenberg06.02.201128.02.2011
Europapark Cup Punkterennen Sörenberg06.02.201128.02.2011
Freiburger Kindercup Kombination Schwarzsee29.01.201128.02.2011
Grand-Prix Migros Schönried Jg. 2000-199623.01.201128.02.2011
Grand-Prix Migros Schönried Jg. 2003-200123.01.201128.02.2011
LEKI JO Cup Alpin BOSV Wasserngrad (1)16.01.201123.01.2001
LEKI JO Cup Alpin BOSV Wasserngrad (2)16.01.201123.01.2011
SC Frutigen Animationsrennen Metschalp16.01.200123.01.2011
BOSV-Leki-JO-Cup Grindelwald (1)08.01.201112.01.2011
BOSV-Leki-JO-Cup Grindelwald (2)08.01.201112.01.2011
Klubrennen SC Plaffeien06.03.201011.05.2010
Balmberg RS Lizenzierte Schönried14.03.201017.03.2010
Balmberg RS ohne Lizenz Schönried14.03.201017.03.2010
SC Günsberg Animationsrennen Schönried14.03.201017.03.2010
Bäri-Cup Schönried28.02.201028.02.2010
Grand-Prix Migros Adelboden 21.02.201022.02.2010
Rüschegger-Schülerrennen 2. RS Eywald14.02.201016.02.2010
Rüschegger-Schülerrennen 1. RS Eywald14.02.201016.02.2010
Freiburger Kindercup 2. RS Schwarzsee 13.02.201016.02.2010
Freiburger Kindercup 1. RSSchwarzsee13.02.201016.02.2010
SSM Punkterennen Selital07.02.201009.02.2010
Hubelcup RS Selital07.02.201009.02.2010
RS Chuonisbärgli31.01.201009.02.2010
Europapark-Cup Punkterennen Sörenberg24.01.201026.01.2010
Europapark-Cup Animationsrennen Sörenberg24.01.201026.01.2010
BOSV-Leki-JO-Cup (4)  Hasliberg16.01.201018.01.2010
BOSV-Leki-JO-Cup (3)  Hasliberg16.01.201018.01.2010
BOSV-Leki-JO-Cup Grindelwald10.01.201011.01.2010
Berner Schülerskirennen Selital10.01.201011.01.2010
Ahorn-RS Lenk03.01.201009.01.2010
Training RS Schwarzsee28.12.200930.12.2009
Training RS Schwarzsee27.12.200930.12.2009
Training SL Schwarzsee24.12.200926.12.2009
Training SL Schwarzsee22.12.200923.12.2009
Grand-Prix Migros Schönried Jg 97 – 9411.01.200913.12.2009
Grand-Prix Migros Schönried Jg 01 – 9811.01.200913.12.2009
JO Integration Slalom 1 Schwarzsee 10.02.200813.12.2009
JO Integration Slalom 2 Schwarzsee 10.02.200813.12.2009
JO Integration Riesenslalom Schwarzsee 09.02.200813.12.2009
Grand-Prix Migros Les Crosets Jg 96 – 9306.01.200813.12.2009
Grand-Prix Migros Les Crosets Jg 00 – 9706.01.200813.12.2009
Grand Prix Migros Schönried Jg 95 – 9214.01.200713.12.2009
Grand Prix Migros Schönried Jg 99 – 9614.01.200713.12.2009
Grand Prix Migros Schönried15.01.200613.12.2009
Grand Prix Migros Lenk Jg 93 – 9013.03.200513.12.2009
Grand Prix Migros Lenk Jg 97 – 9413.03.200513.12.2009
Rüschegger Schülerrennen (Loeb Trophy)30.01.200513.12.2009
Berner Schüler Skirennen 09.01.200513.12.2009
SpielohneGrenzen Rangliste26.11.200413.12.2009
Seeweid Ehemaligen-Rennen06.03.200413.12.2009
DFSV-JO-Meisterschaft Schwarzsee198713.12.2009
VBSC-Meisterschaft Slalom Schwefelberg27.01.198513.12.2009
VBSC-Meisterschaft Riesenslalom Schwefelberg26.01.198513.12.1985
DFSV-JO-Meisterschaft Schwarzsee (nicht komplett)07.03.198213.12.2009
Wetterhorncup Kleine Scheidegg (nicht komplett)30.03.198013.12.2009
Oberaargauisches Schüler Skirennen Sörenberg (nur 71/72)09.03.198013.12.2009
Berner Schüler Skirennen Staffelalp (nur Knaben 71/72)03.02.198013.12.2009
Ovo Grand-Prix Schönried (Sorry, nur Knaben 71)20.01.198013.12.2009
Schulmeisterschaften Schwarzsee198013.12.2009
Grand-Prix Migros Schönried Jg. 2003-2001

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.